问政回应
来信主题: 关于何处办理增值电信业务经营许可证
收文单位: 县政府办 来信时间: 2022-06-24
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 亲爱的县长 ,我在新田县不知如何办理增值电信业务许可证。已经咨询过电信局,政务中心以及工商局,未得到明确地址。目前尚不知在哪个部门办理,尊敬的县长!叨扰了
回文单位: 新田县人民政府 办理时间: 2022-06-28
内容: 尊敬的“李伟”网友:

来信收悉。现就关于何处办理增值电信业务经营许可证回复如下。

增值电信业务经营许可证办理部门

1、全网电信增值业务经营许可证对应的是国家工信部门;

2、当地电信增值业务经营许可证对应的是企业注册地的通信管理局。

以上相关情况,我们通过电话与你取得联系,并做好了解释工作,你本人表示已完全理解。

                         

                  新田县电信公司                                2022年6月28日

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)