问政回应
来信主题: | 购房补贴 | ||||
收文单位: | 新田县人民政府 | 来信时间: | 2022-04-26 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 购房补贴材料交了一年多了,一直杳无音讯,文件明确注明纳入2021年县里财政预算,现在都2022年4月底,请问这笔钱什么时候能下发?去年问就是说资料初步审核中,过去半年了,到底进行到哪一步了,能不能补给老百姓? | ||||
回文单位: | 新田县人民政府 | 办理时间: | 2022-05-10 | ||
内容: | 关于“购房补贴”的情况回复 xxx网友: 您好! 来信已收悉,我中心高度重视,通过调查了解,现就有关情况回复如下: 根据2016年新田县人民政府关于印发《新田县推进供给侧结构性改革促进经济持续健康稳定发展实施意见》的通知(新政发[2016]11号)文件精神,县委、政府对于积极支持农民进城购买商品住房并给于一定的补贴,补贴时间区间为2016年8月26日至2019年8月25日。在文件期满后,我中心安排已经取得商品房预售许可的开发企业,收集本楼盘在此区间的购房户相关资料统一上报,为确保所有符合条件的购房人不遗漏,做到“应补尽补”,购房补贴申请资料上交时间延长到2020年11月30日止,目前,全县的购房补贴资料已全部上报并由我中心进行初步审查,然后县里将组织财政、税务、不动产登记中心等单位进行审核审查。因上报资料过多,目前正处于原始数据审查阶段,请符合补贴发放条件的购房户耐心等待县委、县政府的统一安排部署。 特此回复 新田县住房保障服务中心 2022年5月10日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|