问政回应
来信主题: 为什么新田县事业编招聘这么少?
收文单位: 新田县人民政府 来信时间: 2022-07-27
来信类型: 劳动和社会保障 办理状态: 已办结
信访内容: 永州各县都面向社会公开招聘了工作人员。而就是新田县一直没有此类事业编招聘的消息,是否能给个说明情况?是新田县不招人了?还是要等多久才会有信息吗?应届毕业生怎样才能有份稳定的工作?一直等待吗?请领导也重视一下就业 问题!
回文单位: 新田县人民政府 办理时间: 2022-08-02
内容:

杨心网友:

来信已收悉,我单位高度重视,通过调查核实,现将有关情况回复如下:

新田县事业单位公开招聘是我县吸引人才、储备人才的渠道之一,县委、县政府都非常重视。今年事业单位招聘工作已开启,因公开招聘工作流程多,为最大限度做好招聘工作,前期准备时间较长。

《新田县事业单位2022年公开招聘工作人员公告》已于2022年8月1日在新田县人民政府网发布。为保障应届毕业生就业,拿出了部分岗位面向应届毕业生报考,给予应届毕业生充足的报考空间。详情请关注新田县人民政府网,若有其他考试相关问题需要咨询的,请电话联系我们。

感谢你对新田县事业单位招聘工作的关心!

 

 

         新田县人力资源和社会保障局                     2022年8月2日

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)